U11 2017

keine Mannschaften gemeldet

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U13 2017

Hähnlein 1: Sam Schellenschläger und Arian Götz

Hähnlein 2: Tobias Sturm und Marius Bahrdt

Vorrunde Hessenliga:

Hähnlein 1: 1. Platz,

Hähnlein 2: 7. Platz

Hessenliga

Hähnlein 1: 8. Platz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U15 2017

Hähnlein 1: Patrick Johannes und Maximilian Walter

Hähnlein 2: Tim Haibt und Tobias Flauaus

Hähnlein 3: Bastian Ries und Tom Galler

Hessenpokal:

Hähnlein 1: 1. Platz

Hähnlein 3: 6. Platz

Vorrunde Hessenliga:                                    Hessenliga:

Hähnlein 1: 1. Platz                                            Hähnlein 1: 2. Platz

Hähnlein 2: 5. Platz                                            Hähnlein 2: 9. Platz

Hähnlein 3: 4. Platz                                            Hähnlein 3: 3. Platz

Viertelfinale Deutsche Meisterschaft:       Halbfinale Deutsche Meisterschaft:

Hähnlein 1: 1. Platz                                            Hähnlein 1: 1. Platz

Hähnlein 3: 4. Platz

Deutsche Meisterschaft:

Hähnlein 1: 6. Platz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U17 2017

Moritz Galler / Jonas Bartholomäus

Vorrunde Hessenliga: 4. Platz

Hessenliga: 9. Platz

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U19 2017

Hähnlein 1: Loris Conrath / Pascal Conrath

Hähnlein 2: Marvin Conrath / Nico Schlang

 

Hessenpokal:

Hähnlein 1: 1. Platz

Hähnlein 2: 5. Platz

 

Vorrunde Hessenliga:                                      Hessenliga:

Hähnlein 1: 1. Platz                                               Hähnlein 1: 2. Platz

Hähnlein 2: 4. Platz                                               Hähnlein 2: 7. Platz

 

Viertelfinale Deutsche Meisterschaft:           Halbfinale Deutsche Meisterschaft:

Hähnlein 1: 2. Platz                                                Hähnlein 1: 1. Platz              

Hähnlein 2: 3. Platz                                                Hähnlein 2: 4. Platz             

Deutsche Meisterschaft:

Hähnlein 1: 4. Platz

Bezirksliga (ohne Wertung im Zweitspielrecht)

Hier wurde zu Gunsten von Spieltagen in eigener Altersklasse, auf Spieltage der Bezirksliga verzichtet. Die Spiele wurden alle mit 0:5 verloren gewertet.

Hähnlein 1: 6. Platz

Hähnlein 2: 9. Platz

Aufstiegsrunde 2. Bundesliga:

Hähnlein 1: 5. Platz (kommende Saison, Oberliga)

Aufstiegsrunde Verbandsliga:

Hähnlein 2:

 


powered by Beepworld